Мордовский филиал «Т Плюс» провел обучающую игру «Теплоцентраль» для студентов

Мордовский филиал «Т Плюс» провел обучающую игру «Теплоцентраль» для студентов

Мордовский филиал «Т Плюс» провел обучающую игру «Теплоцентраль» со студентами Института механики и энергетики Мордовского госуниверситета. Проект направлен на  увеличение интереса к теплоэнергетике со стороны студентов вузов, техникумов и колледжей Саранска.

Для третьекурсников провели лекцию о соблюдении правил техники безопасности на энергообъектах и экскурсию по котлотурбинному цеху Саранской ТЭЦ-2, где ребята увидели основное и вспомогательное оборудование  станции. Также в рамках взаимодействия Мордовского филиала «Т Плюс» с ВУЗом было проведено практическое занятие по дисциплине «Теплогенерирующие установки», которое позволили закрепить  на практике полученные ранее теоретические знания.

А затем пришло время  онлайн-игры «Теплоцентраль». Под руководством молодых специалистов Мордовского филиала – ведущих инженеров Сергея Шумилкина и Ростислава Шершенова студенты соревновались в построении теплосетей, прокладывали трубопроводы по улицам и подключали к теплу новые объекты. Игровые условия были приближены к реальным технологическим ситуациям в работе теплосетевого комплекса города.

- Знакомство с профессией теплоэнергетик требует новых подходов. Возможность увидеть работу оборудования изнутри, научить  ориентироваться и принимать решения в нестандартных условиях – это бесценный опыт, который ребята получили сегодня, - отметил главный специалист котлотурбинного цеха  Саранской ТЭЦ-2 Александр Коротков, проводивший экскурсию для студентов.

Бизнес-игра «Теплоцентраль» -  часть комплексной политики «Т Плюс» по укреплению кадрового потенциала энергокомпании, который является важным слагаемым надежного теплоснабжения клиентов. На электростанциях и в предприятиях тепловых сетей реализуются программы развития молодых специалистов, создан кадровый резерв, действуют корпоративные учебные курсы, осуществляется прием студентов на практику с последующим трудоустройством. До конца мая будет проведено 75 игр в 59 учебных заведениях в 16 региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости