Россельхозбанк поддержал всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юность России» в Саранске

Россельхозбанк поддержал всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юность России» в СаранскеРоссельхозбанк

30 марта в Саранске завершились всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юность России», в которых приняли участие более 800 спортсменок из 40 регионов страны. Масштабное спортивное мероприятие, организованное Министерством спорта и Олимпийским Советом Республики Мордовия, поддержал Россельхозбанк, учредив номинации и фирменные подарки для юных участниц.

Всероссийский чемпионат по художественной гимнастике состоялся в спортивном комплексе «Мордовия», где сильнейшие спортсменки со всей страны от 2005 до 2013 года рождения впервые после долгих вынужденных ограничений, связанных с пандемией, продемонстрировали свои навыки в различных спортивных номинациях. Состязания прошли в индивидуальной программе и групповых упражнениях. Республику Мордовия представили 30 воспитанниц местной Академии им. И. Винер по художественной гимнастике.

«Выражаем искреннюю признательность партнёру соревнований – Мордовскому филиалу АО «Россельхозбанк». Очень ценно, когда представители крупного серьёзного бизнеса неравнодушны к региональным инициативам. Россельхозбанк уже не в первый раз поддерживает спортивные мероприятия и социально значимые проекты в нашей республике», - комментирует Юлия Гринина, директор Академии им. И. Винер по художественной гимнастике.

Золото в групповом этапе удалось завоевать команде гимнасток из г. Ростов-на-Дону. «Конечно, нам ещё есть над чем работать, - рассказывает Анастасия Овчинникова, участница ростовской спортивной команды, - тем более это первые соревнования, которые проходят не онлайн, а в обычном режиме. Мы к ним готовились, и нам удалось одержать победу в номинации».

Призёры чемпионата получили фирменные подарки от партнёра соревнований – Мордовского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

...

  • 0

Популярное

Последние новости