С должников Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» взыщут 11 млн рублей

С должников Мордовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» взыщут 11 млн рублейpixabay.com

В целом на начало марта общий размер неплатежей населения за коммунальные услуги составляет 197 млн рублей

Мордовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" в январе-феврале этого года передал в суд для принудительного взыскания задолженность за тепло и горячую воду в размере свыше 11 млн рублей – именно такую сумму периодом свыше трех месяцев не оплатили вовремя жители Саранска. 

В целом на начало марта общий размер неплатежей населения за коммунальные услуги составляет 197 млн рублей. Мордовский филиал АО «Энергосбыт Плюс» обращает внимание клиентов, что наличие задолженности за тепло и горячую воду может стать причиной наложения запрета на совершение любых регистрационных сделок с недвижимостью.

«К недобросовестным клиентам применяются все законодательно возможные меры воздействия: начисление пени за отсутствие своевременной оплаты, размещение на информационных досках подъездов домов номеров квартир и суммы долга собственника, конфискация автомобилей и бытовой техники, судебно-исковая работа. К тому же должники не могут совершать любые сделки с автотранспортными средствами и недвижимостью», - отметила директор Мордовского филиала "Энергосбыт Плюс" Елена Чайка. 

Компания подчеркивает, что такие меры являются крайними. Их можно избежать, вовремя оплачивая квитанции. До 31 мая погасить долги можно в рамках акции «Весна – тают пени». Оплатив основную сумму долга, клиенту спишут пени. Чтобы принять участие в акции необходимо получить долговую квитанцию в абонентском отделе ООО «Саранский расчетный центр», а оплату произвести в любом привычном пункте приема платежей. Подробнее об условиях по телефону контакт-центра 8-800-100-75-30 и на сайте https://promo.esplus.ru/?from=mordovia  

...

  • 0

Популярное

Последние новости