Медики рассказали, как крепкий сон поможет защититься от коронавируса

Медики рассказали, как крепкий сон поможет защититься от коронавирусафото предоставлено рекламодателем

Полноценный ночной отдых положительно сказывается на состоянии иммунитета человека, снижая его восприимчивость к возбудителям болезни.

Активное распространение коронавирусной инфекции в последние месяцы является одной из самых животрепещущих тем. В СМИ регулярно появляется информация о том, как защититься от вируса и сохранить свое здоровье. Одним из самых серьезных помощников в борьбе с коронавирусом может стать крепкий сон, считают медики НМИЦ им. Алмазова в Санкт-Петербурге. Полноценный ночной отдых положительно сказывается на состоянии иммунитета человека, снижая его восприимчивость к возбудителям болезни.

Гендиректор центра Евгений Шляхто рассказал, что во время сна происходит удаление метаболитов в мозге. Таким образом, отдых позволяет избежать многих проблем со здоровьем. Однако, если уделять ему совсем мало времени, то иммунитет ослабнет, а значит – риск заразиться существенно вырастет. К тому же петербургские ученые отмечают, что исследования показали более выраженный иммунный ответ у хорошо выспавшихся людей.

Конечно же, чтобы обеспечить своему организму крепкий сон, важно создать комфортные условия отдыха. Немаловажная роль при этом отводится постельным принадлежностям, которые должны на 100% соответствовать потребностям человека. Подобрать такие изделия можно онлайн, без необходимости отправляться в поход по магазинам. Для этого можно воспользоваться предложениями сервиса SPIM.RU в Саранске. Интернет-магазин предлагает широкий выбор всей необходимой продукции для комфортного и здорового сна – от кроватей до подушек и одеял.

Особое внимание рекомендуется обратить на подбор матраса. От его характеристик во многом зависит хороший ночной сон. Так, жесткие модели стоит приобрести для подростков и людей, имеющих проблемы со спиной (в зависимости от рекомендаций врача). Также такой вариант подойдет для потребителей с большим весом. Мягкие матрасы – отличный вариант для пожилых людей. Кроме того, эту модель на кровати смогут расположить и покупатели с весом до 50-60 кг. Изделия средней жесткости являются универсальным вариантом, который подойдет для большинства потребителей.

Отметим, что на характеристики матраса оказывает прямое влияние его наполнение. В этом качестве могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы. Например, большей жесткости изделию придаст наполнитель из кокосовой койры, войлока, натуральных растительных волокон. Прекрасным выбором для многих потребителей будут модели из латекса или мэмори-пены. Решив купить матрас такого типа, человек получит изделие, которое отлично поддерживает позвоночник в анатомически правильном положении. Благодаря этому во время сна потребитель не будет чувствовать дискомфорта и сможет хорошо высыпаться каждый день.

...

  • 0

Популярное

Последние новости