В Саранске наказали виновных в краже имущества Т Плюс

В Саранске наказали виновных в краже имущества Т Плюсpixabay.com

В июне 2019 года двое молодых людей демонтировали части металлической трубы (конденсатопровод), используя заранее приготовленный газовый резак

С начала 2020 года в Саранске вынесено два судебных решения в отношении виновных в краже имущества, принадлежащего ПАО «Т Плюс». 

Так, в июне 2019 года двое молодых людей демонтировали части металлической трубы (конденсатопровод), используя заранее приготовленный газовый резак. Затем сдали похищенное в пункт приема лома черных металлов, получив за это порядка 30 000 руб. Хищение имущества было обнаружено при очередном обходе участка, теплоэнергетики незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В результате следственных мероприятий были установлены подозреваемые, которые по решению суда в феврале 2020 года получили наказание. Одному вынесен приговор – 1 год условно, в отношении второго лица уголовное дело прекращено в связи с возмещением ущерба и примирением сторон.

Еще одно дело было заведено по факту кражи антивандальной волнистой обечайки из оцинкованного железа в октябре 2019 г. Тем самым, была нарушена гидроизоляционная конструкция теплотрассы ПАО «Т Плюс». Хищение раскрыто, решением суда виновному назначен штраф в размере 15 000 руб.

Специалисты Мордовского филиала «Т Плюс» отмечают, что подобные инциденты представляют большую опасность. Они могут привести к нарушению теплоснабжения. Оголенные участки теплотрассы и открытые люки представляют угрозу для жизни и здоровья окружающих. Компания обращается с просьбой проявлять бдительность и осторожность:

  • - разъяснять детям недопустимость игр на объектах теплосетевого хозяйства: тепловых камерах, трубопроводах тепловых сетей и т.п.
  • - при попытке кражи, обнаружении незакрытых или поврежденных люков камер, колодцев, сильного парения из них, выхода воды на поверхность, проседания грунта либо обрушения дорожного покрытия не приближаться к ним и сообщать о случившемся в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 071 (круглосуточно) или по телефону диспетчерской АО «СаранскТеплоТранс»: 8 (8342) 35-25-31, 35-26-61.
     

...

  • 0

Популярное

Последние новости