«Домострой» за долги перед «Т Плюс» лишился офисной техники

«Домострой» за долги перед «Т Плюс» лишился офисной техникиpixabay.com

С июля по декабрь 2019 года ЗАО Республиканская финансово-строительная компания «Домострой» накопила задолженность по оплате за отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» в размере 109 тысяч руб

Специалисты Мордовского филиала «Т Плюс» провели совместный рейд со службой судебных приставов. В ходе рейда описано имущество и наложен арест на офисную технику ЗАО Республиканская финансово-строительная компания «Домострой».

С июля по декабрь 2019 года ЗАО Республиканская финансово-строительная компания «Домострой» накопила задолженность по оплате за отопление и горячую воду перед ПАО «Т Плюс» в размере 109 тысяч руб. Вся сумма поставщиком энергоресурсов отсужена. 

В результате рейда судебные приставы описали у должника имущество и наложили арест на офисный стол, системный блок, монитор, принтер. Руководитель компании предупрежден о последствиях неисполнения судебных решений и добровольно погасил сумму по одному из исполнительных листов в размере 39,2 тысяч рублей. 

«Вопрос своевременной оплаты энергоресурсов всегда актуален для нас, - отмечает директор Мордовского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Елена Чайка. - Из-за действий недобросовестных клиентов «Т Плюс» недополучает средств на проведение инвестиционно-ремонтных работ, покупку топлива на производство тепловой энергии. С такими клиентами – среди них и организации и население мы работаем плотно, используя все возможности действующего законодательства по взысканию долгов».

На сегодня долги предприятий коммерческих организаций (в том числе индивидуальных предпринимателей, собственников и арендаторов нежилых помещений в многоквартирных домах) республики за отопление и горячую воду составляют 18 млн рублей, из них 4 млн находятся в судебно-исковой работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости