Нюансы ипотеки: узнаем в Интернете

Нюансы ипотеки: узнаем в Интернетефото предоставлено рекламодателем

Сегодня интернет становится важным помощником в решении самых разнообразных вопросов, в том числе и тех, что связаны с приобретением жилья по ипотечной программе. Такой формат покупки является очень ответственным шагом и подготовиться к нему стоит основательно, получив в свое распоряжение всю необходимую сопутствующую информацию относительно условий такого кредита, его тонких нюансов. Провести работу по сбору интересующих сведений можно на сайтах, предлагающих всем желающим бесплатное знакомство с экспертными рекомендациями, законодательными основами, инструментами для поиска оптимальных предложений на ипотечном рынке и многим другим.

В рамках таких онлайн-площадок можно найти подробные статьи о кредитовании через интернет с развернутыми ответами на самые популярные вопросы. Здесь же можно узнать, например, о том, как дистанционно подать заявку на кредит для покупки жилья в один из крупных банков. Также легко получить представление о льготных программах в данном сегменте: для многодетных семей и других категорий граждан.

Серьезные интернет-порталы дают ответы на самые популярные среди населения вопросы. К числу таковых в полной мере можно отнести, возможно ли погашение ипотеки накопительной частью пенсии. Разъяснения опираются на законодательные нормы и позволяют составить представление о направлениях, где могут быть применены накопленные средства. Здесь предусматриваются лишь срочные или единовременные выплаты пенсии самому вкладчику, выплаты накопительной пенсии и передача денег наследникам скончавшегося застрахованного. Для погашения ипотеки здесь нет никаких возможностей, к тому же, уже более пяти лет существует мораторий на выплату накопительной части.

Также в сети представлена важная для любого покупателя жилья информация – что делать после приемки квартиры по ипотеке в новостройке. Не все граждане знают о том, что с приобретением недвижимости в кредит на их плечи ложатся достаточно большие хлопоты, к которым лучше быть готовыми заранее. Новосел должен принять у застройщика площадь и подписать соответствующий акт, провести оценку, оформить закладную, выполнить регистрацию права собственности в соответствии с существующими стандартами, застраховать залог. По всем этим моментам в сети представлены детальные разъяснения, которые позволяют быстро и с минимумом усилий решить стоящие задачи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости