Стать трейдером или стать инвестором – в чем разница, и что выбрать именно вам?

Стать трейдером или стать инвестором – в чем разница, и что выбрать именно вам?фото предоставлено рекламодателем

Теперь инвестором может стать каждый

Если вы понимаете, по каким законам функционирует фондовый рынок, располагаете свободной суммой денег в несколько десятков тысяч долларов и готовы к потенциально крупным рискам, то, возможно, инвестиции в акции – это то, что вам нужно.

Одна из основных стратегий заключается в том, чтобы купить ценные бумаги популярных или развивающихся компаний – т.е. составить портфель – и регулярно следить за тем, как растет или падает его общая стоимость.

Отметим, что это довольно трудоемкий путь, ведь не каждый инвестор готов доверить кому-то управлять своим капиталом, а, значит, придется самим регулярно анализировать ситуацию и проверять состояние своего портфеля.

Особенности торговли акциями

Присоединиться к мировому фондовому рынку можно и другим способом, освоив интернет-трейдинг.

Начать торговлю акциями онлайн можно через бесплатную платформу. Самыми популярными являются MetaTrader4, MetaTrader5 или cTrader. Если вы пока не решили, какую же лучше выбрать, открывайте счет в брокерской компании, которая предлагает все три платформы: к примеру, в FxPro.

Торговля акциями онлайн для частных трейдеров представляет собой совершение сделок на CFD (Contract for Difference), т.е. на разнице цен. Если стоимость ценных бумаг выбранной вами компании повышается, вы можете открыть сделку на покупку (Buy). Фактически, вы не приобретаете акции, а лишь присоединяетесь к движению цены.

По материалам сайта: https://www.fxpro.ru.com/

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости