Мордовия: жители частного сектора Рузаевки получили доступ к цифровым сервисам от «Ростелекома»

Мордовия: жители частного сектора Рузаевки получили доступ к цифровым сервисам от «Ростелекома»фото предоставлено рекламодателем

Возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые услуги получили 855 семей

«Ростелеком» завершил строительство гигабитной оптической сети на основе технологии GPON в районе частной застройки Старый Базар и в пригороде Рузаевки. Возможность подключить высокоскоростной интернет и цифровые услуги получили 855 семей. 

Жители 19 улиц теперь могут пользоваться доступом в глобальную сеть до 200 Мбит/с, смотреть более 240 каналов интерактивного телевидения, обеспечивать безопасность жилья  и придомовой территории с помощью интеллектуального видеонаблюдения и комплекта датчиков системы «Умный дом». 

Андрей Опарин, заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» – технический директор:

«Для наших абонентов важны высокая скорость передачи данных и стабильное соединение независимо от того, где они проживают – в мегаполисе или пригороде, в многоквартирном доме или частном секторе. Строительство оптических сетей для владельцев индивидуальной застройки – более затратный и сложный процесс. Для реализации этого проекта компания проложила более 17 км магистральных и абонентских линий, смонтировала 644 линейных порта». 

«Ростелеком» планирует расширять оптическую сеть в частном секторе Республики Мордовия. Новая инфраструктура связи появится в рабочем поселке Атяшево. Доступ к цифровым сервисам получат 680 домохозяйств.

Подробную информацию о подключении услуг связи для личных домовладений можно узнать по телефону 8 800 1000 800 (звонок бесплатный). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости