«Ростелеком» поддержал Республиканский молодежный конвент в Мордовии

«Ростелеком» поддержал Республиканский молодежный конвент в Мордовиифото предоставлено рекламодателем

На тематических площадках более 300 ребят от 7 до 18 лет представили свои научно-технические разработки в области робототехники, конструирования, моделирования и радиоэлектроники

«Ростелеком» поддержал республиканский молодежный инновационный конвент (Конвент), прошедший в Саранске 29 ноября. Мероприятие проводится для развития интеллектуального и творческого потенциала школьников под эгидой Министерства образования Республики Мордовия уже девятый год. 

На тематических площадках более 300 ребят от 7 до 18 лет представили свои научно-технические разработки в области робототехники, конструирования, моделирования и радиоэлектроники. Проекты оценивал экспертный совет, в который вошли представители научного сообщества, инновационного бизнеса и государственных компаний. Все авторы работ получили подарки от «Ростелекома». 

Организатор Конвента Евгений Дубровин:

«”Ростелеком” – наш надежный партнер. Мы благодарим компанию за поддержку молодых дарований. Конвент помогает ребятам развиваться, и в будущем они смогут применить полученные навыки на благо нашей республики».

Директор филиала в Республике Мордовия Сергей Толстограев:

«”Ростелеком” стремится поддерживать мероприятия, развивающие научный потенциал молодежи. Конвент ежегодно собирает сотни талантливых ребят – будущих ученых, изобретателей и новаторов. И мы рады не только помочь им в творчестве, но и представить наши услуги и инновационные решения».

На одной из площадок «Ростелеком» развернул демонстрационную зону с презентацией интернет-тарифа «Игровой». Старшеклассники смогли протестировать преимущества высокоскоростного интернета и эксклюзивные бонусы для абонентов компании в играх World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes. 

Школьники также познакомились с системой «Умный дом». Специалисты компании рассказали им, как работают датчики движения, дыма, протечки и открытия. Некоторые ребята установили на свои смартфоны бесплатное приложение «Умный дом. Ростелеком» и с помощью интеллектуальной камеры наблюдали за тем, что происходило на площадке, в режиме онлайн. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости