В Саранске сбили пенсионера, который перебегал дорогу на «красный», чтобы успеть на троллейбус

В Саранске сбили пенсионера, который перебегал дорогу на «красный», чтобы успеть на троллейбусГосавтоинспекция Мордовии

Мужчина с различными травмами оказался в больнице

За минувшие сутки в Саранске произошло сразу два ДТП, в результате которых пострадали пешеходы. Оба мужчины получили травмы в результате того, что нарушили ПДД. Об этом сообщает Госавтоинспекция республики.

Так 72-летний мужчина, переходя по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора улицу Полежаева, попал под колеса автомобиля «Хендэ Акцент» и с различными травмами оказался в больнице. Пешеход-нарушитель объяснил свой поступок тем, что хотел успеть на троллейбус, который уже отходил от остановки общественного транспорта.

Второе ДТП с участием пешехода случилось на Светотехстрое на Проспекте 60 лет Октября. «ВАЗ-21120» совершил наезд на 34-летнего мужчину, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате, пешеход из-за халатного отношения к собственной жизни, с множественными травмами был госпитализирован. 

Стоит отметить, что в городе 14 января проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». За один день рейда инспекторы ГИБДД выявили 51 нарушение правил дорожного движения. Из них 20 нарушений, допущенных водителями, остальные 31 — самими пешеходами. На каждого из нарушителей составлены административные материалы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости