В Саранске откроется резиденция Деда Мороза

В Саранске откроется резиденция Деда МорозаИз архива «Pro Город»

Она будет работать до Рождества

В Саранске школьные каникулы начнутся 27 декабря и продлятся до 8 января. В этот период в городе запланированы различные культурные и спортивные мероприятия.

Во вторник, 25 декабря, в парке им. А.С. Пушкина в 13.00 состоится открытие резиденции Деда Мороза, которая будет работать до Рождества. Время работы: с 14.00 до 17.00.

«Будут проводиться зимние забавы, новогодние хороводы, праздничные поздравления, подарки и фотосессия от Деда Мороза. Кроме этого, для детей и их родителей будут открыты школьные спортивные залы, катки будут работать с 10:00 до 21:00, пункты проката лыж – с 10:00 до 17:00. С 4 по 6 января в Саранске пройдут соревнования на Кубок городского округа Саранск по хоккею с шайбой. Надеемся, что 5 января дети и их родители примут самое активное участие в общегородском Дне здоровья», – сказала заместитель директора Департамента по социальной политике – начальник управления образования Оксана Шуляпова.

Турнир на Кубок городского округа Саранск  по хоккею с шайбой будет проведен на хоккейных кортах  муниципальных общеобразовательных организаций. Начало соревнований в 12:00. 4 января будут играть учащиеся 2007 – 2008 гг.р. на хоккейном корте МОУ «СОШ № 28» (ул.70 лет Октября, 160); 5 января будут соревноваться учащиеся 2005 – 2006 гг.р. на хоккейном корте МУДО «ДЮСШ № 1» (ул. Лесная, 2а); 6 января играют учащиеся 2003 – 2004 гг.р. на хоккейном корте МУДО «ДЮСШ № 1» (ул. Лесная, 2а). В каждой возрастной группе будут играть учащиеся одной школы. 

Петр Тултаев  призвал всех задействованных в организации новогодних мероприятий ответственнее относится к своим обязанностям.

«Важно, чтобы эти мероприятия были не ради галочки. Культурная и спортивная программа для детей на время каникул – ¬ способ оторвать детей от компьютеров и телевизоров. Кстати, в субботу был на открытии елок во всех районах города. Везде было много горожан. Но мне показалось, что программы были короткие. На Химмаше из колонок шло одно шипение. Сергей Александрович, эту ситуацию нужно исправить до основных мероприятий, – обратился Петр Тултаев к Главе Администрации Октябрьского района. – На Светотехстрое масса народу, что радует – очень много детей, даже самых маленьких. На Юго-Западе тоже зрителей было большое количество. Однако везде не были убраны катки, они все в снегу. На Юго-западе ученики пришли играть в хоккей, а корт весь в снегу. Дети изъявили почистить  сами, но не нашлось лопат. Это что за дела? Лопаты должны быть на каждом катке. Если подростки пожелают убрать сами – пусть убирают. Кроме отдыха, это и воспитание трудом. Хорошо, что на всех катках организован горячий чай. Чтобы не было вопросов, например, с уборкой катков, главам районов в местах массовых мероприятий нужно бывать каждый день», – сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости