В Рузаевском районе Мордовии в 2018 году начнет работать эталонная школа

В Рузаевском районе Мордовии в 2018 году начнет работать эталонная школаe-mordovia.ru

Врио Главы Мордовии посетил Рузаевский район

В минувшую пятницу, первого сентября, врио Главы Мордовии Владимир Волков в ходе рабочей поездки посетил Рузаевский район. Лидер республики осмотрел ход строительства новой школы, посетил завод «Рузхиммаш» и новую мебельную фабрику, где идет запуск производства.  
 
Стоит отметить, что новая школа, которая возводится в микрорайоне по улице Юрасова, рассчитана на 800 мест. Здесь уже приступили к возведению третьего этажа, и к 20 сентября «коробка» здания будет готова. Параллельно идут работы по благоустройству. 
 
Владимир Волков отметил, что школа в Рузевке строится впервые за последние 30 лет. Новое образовательное учреждение должно стать эталонным. Рядом с ним разместят стадион, волейбольную и баскетбольную площадки. Объект должны сдать в конце декабря, а работу школа начнет со следующего учебного года. 
 
После осмотра школы врио Главы Мордовии посетил вагоностроительную площадку завода «Рузхиммаш». Сейчас линейка продукции пополнилась новыми вагонами. Сотрудничество с заграничными партнерами позволило более чем в два раза увеличить объемы производства и продукции и сохранить рабочие места.
 
В этом году «Рузхиммаш» планирует изготовит 4500 единиц подвижного состава. Сейчас предприятию необходим дополнительный персонал, завод набирает специалистов. В настоящее время на предприятии имеются 440 вакансий. 
 
Также Владимир Волков побывал на новом объекте — мебельной фабрике. Инвестиционный проект предполагает постепенное наращивание объемов производства по трем основным типам продукции: корпусная мебель для дома и дачи, мягкая мебель для дома и дачи, мебель на металлокаркасе. Общий объем инвестиций по проекту составляет 500 миллионов рублей.
 
Стоит отметить, что на фабрике уже смонтировано оборудование. До конца года численность персонала составит 74 человека. В 2018 году планируется открыть участок по производству мягкой мебели. С выходом предприятия на проектную мощность на фабрике будут работать 300 человек. 
 
Владимиру Волкову показали немецкое и итальянское оборудование, на котором будет производиться мебель, рассказали о том, что у предприятия уже заключены договора с крупными федеральными сетями на поставку продукции. Лидер республики отметил особую значимость реализации проекта для Рузаевки.
 «В этом году в Послании я поставил конкретную задачу перед Правительством и руководством района – за два года создать в Рузаевке не менее 1000 новых рабочих мест. Сейчас уже очень многое мы сделали, и эта работа будет продолжена. Новые перспективы для города железнодорожников открывает присвоенный ему статус территории опережающего социально-экономического развития. Уже есть ряд инвесторов, готовых вкладывать средства в создание новых производств в Рузаевке», - сказал Владимир Волков.
В ходе рабочей поездки Владимир Волков пообщался с жителями, которые поблагодарили лидера Мордовии за позитивные перемены в Рузаевском районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости