Врио Главы Мордовии Владимир Волков дал старт строительству новой школы в Краснослободском районе

Врио Главы Мордовии Владимир Волков дал старт строительству новой школы в Краснослободском районеe-mordovia.ru

Школа рассчитана на 450 мест

В субботу, 19 августа,  лидер Мордовии Владимир Волков с рабочей поездкой посетил Краснослободский район. Врио Главы республики поздравил  краснослободцев с Днем города, а также посетил новый Гемодиализный Центр Fresenius в райцентре, дал старт строительству новой средней общеобразовательной школы на 450 мест. Кроме того, Владимир Волков осмотрел ход работы по строительству свиноводческого комплекса на 6330 продуктивных свиноматок. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики Мордовия.

В строительство  Гемодиализного центравложено 240 миллионов рублей. В новом центре 20 аппратов «искусственная почка». Это даст возможность проводить 18 с половиной тысяч процедур  в год. Более того, появятся рабочие места. Учреждение здравоохранения будет обслуживать пациентов из  Зубово-Полянского, Теньгушевского, Темниковского, Атюрьевского, Ельниковского  районов.

Стоит отметить, что в Краснослободском районе развивается вся сфера здравоохраниения  в целом. Отремонтирована районная больница и планируется ремонт поликлиники и медицинского училища.

«И что очень важно наша работа получает высокую оценку и доверие Президента России В.В. Путина. Руководство страны и лично Владимир Владимирович Путин оказывает нам большую помощь»,- подчеркнул Владимир Волков.

Врио Главы Мордовии обратил внимание на то, что в скором времени завершится строительство моста через реку Мокша.

Динамично в районе развивается и жилищное строительство. Построено более 47 тысяч квадратных метров жилья.  А также дорожное строительсто и сфера ЖКХ.

Владимир Волков дал старт строительству новой школы и заложил памятную капсулу. 

«Мы начали строительство школы на 450 мест в Краснослободске! Это давняя мечта многих жителей райцентра. Год назад я говорил вам, что школу мы обязательно построим и строительство началось! При этом историческое здание бывшего духовного училища, где сейчас располагается школа, не будет сноситься. Планируется передать его Краснослободской и Темниковской епархии»,- поделился лидер республики.

В этот же день  Владимир Волков  побывал на строительстве свиноводческого комплекса на 6330 продуктивных свиноматок, которое ведет компания  «Глобал-Поволжье»  на границе Краснослободского и Атюрьевского района. В течение года-двух этот комплекс будет построен. 

Довольны ли вы развитием Краснослободского района? Ответы пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости