Лидер Мордовии встретился в Кремле с Президентом России

Лидер Мордовии встретился в Кремле с Президентом Россииe-mordovia.ru

Обсуждались социально-экономические вопросы

Во вторник, 29 августа, Врио Главы Мордовии Владимир Волков встретился в Кремле в Президентом России Владимиром Путиным. Информация об этом размещена на официальном сайте органов государственной власти республики Мордовия.

Сообщается, что обсуждались вопросы социально-экономического развития республики. Лидер Мордовии доложил Владимиру Путину о ситуации в экономике и отметил положительную тенденцию во всех областях. За семь месяцев индекс промышленного производства составил 113 процентов, инвестиции в основной капитал выросли на 24 процента. Четырехпроцентный рост отмечается в сельскохозяйственном производстве, на 18 процентов увеличилась сдача жилья. Кроме того, на 3 процента повысились реальные доходы населения.

Врио Главы Мордовии рассказал о том, что активно идет строительство объектов и уже введено в строй около двух десятков.

Стоит отметить, что развивается аграрная отрасль: строятся четыре больших сельскохозяйственных комплекса. В этом году на это выделено больше 15 миллиардов рублей инвестиций.

Владимир Волков выразил благодарность Президенту за поддержку промышленных проектов. 

Речь шла о об антибиотиках. Образец первой российской субстанции нового поколения антибиотиков Владимир Волков передал главе государства. 

«Мы продолжаем развивать другие кластеры. У нас было трудное положение с вагоностроением – вы знаете, что по вагоностроению был трудный рынок. В прошлом году мы вышли на рынок Кубы, Ирана. В этом году четыре с половиной тысячи вагонов делаем. У нас там около пяти тысяч человек работают, для нас стабильная работа предприятий вагоностроительного кластера принципиально важна», - подчеркнул Владимир Волков.

Стоит отметить, что внимание было уделено дорожному строительству и социальным вопросам. Владимир Волков сообщил о том, что первого сентября в жилом комплексе «Юбилейный» откроется школа на 1450 мест, построенная по новой федеральной программе.

В завершение встречи Владимир Путин  вручил Владимиру Волкову традиционную папку с обращениями жителей Мордовии к Президенту РФ в ходе «Прямой линии».  Владимир Волков в свою очередь пообщал взять вопросы под личный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости