В Мордовию приехал экс-посол России в США Сергей Кисляк

В Мордовию приехал экс-посол России в США Сергей Кислякпресс-служба МВД Мордовии

Сергей Кисляк зарегистрирован под номером 1 в списке кандидатов, которые будут  представлять Мордовию в Совете Федерации по итогам выборов Главы республики

В минувший понедельник, 21 августа, в Мордовию прибыл бывший Чрезвычайный и полномочный посол России в США Сергей Кисляк. Врио Главы региона Владимир Волков провел встречу с дипломатом. 

Во время мероприятия Сергей Киляк поделился с лидером республики своими первыми впечатлениями от Саранска и региона. В свою очередь Владимир Волков сказал, что в Мордовии считают большой честью принимать в гостях многолетнего представителя России на международной дипломатической арене. 

После экс-послу показали основные объекты подготовки Саранска к предстоящему Чемпионату Мира по футболу в 2018 году. Также дипломат осмотрел главные достопримечательности столицы республики — Кафедральный собор, площадь Тысячелетия, театры, лицей для одаренных детей и другие. Кроме того, Сергей Кисляк посетил производственные линии завода «Сарансккабель-Оптика». 

Во второй половине экс-посол приехал в главный корпус МГУ имени Н.П. Огарева. Там же состоялась встреча с общественностью, на которой Сергей Кисляк ответил на вопросы. В ближайшие дни дипломат планирует более детально ознакомиться с жизнью региона

Напомним, что Сергей Кисляк зарегистрирован под номером 1 в списке кандидатов, которые будут представлять Мордовию в Совете Федерации по итогам предстоящих 10 сентября  выборов Главы республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости