Врио Главы Мордовии Владимир Волков ознакомился с модернизацией на спиртзаводе

Врио Главы Мордовии Владимир Волков ознакомился с  модернизацией на спиртзаводеhttp://www.e-mordovia.ru

Владимир Волков уделил время жителям Большеберезниковского района

В пятницу, 28 июля Врио Главы Мордовии Владимир Волков посетил спиртзавод в селе Марьяновка Большеберезниковского района. Информация об этом размещена на официальном портале органов государственной власти республики.

Владимир Волков ознакомился с процессом модернизации на предприятии и рассмотрел социально-экономические перспективы муниципального образования.

На спиртзаводе планируется реализовать новый бизнес-проект по производству спирта и высокобелкового концентрата.Это обеспечит ООО «ЛВЗ «Саранский» качественным спиртом и освободит от необходимости закупать сырье в других регионах. А также доходы бюджета Мордовии возрастут на семь миллионов рублей.

Кроме того, планируется построитть очистные сооружения. Это позволит не загрязнять окружающую среду.
Владимир Волков  отметил, что АПК и индустрия переработки продукции сельского хозяйства это динамично развивающаяся и очень перспективная отрасль экономики.

Руководитель республики обратил внимание, что район стабильно выполняет прогноз по строительству жилья, обороту розничной торговли, темпам роста среднемесячной заработной платы. 
Активно развивается в районе дорожная инфраструктура. За последние годы в Большеберезниковском районе построено и отремонтировано более 27 километров автомобильных дорог.

В ходе беседы с местными жителями Врио Главы Мордовии отметил, что необходимо востановить круглосуточный стационар в районной поликлинике. Жители района благодарили руководителя республики за преобразования и  пожелали ему успехов и здоровья. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости