В организации Кубка Конфедераций принимали участие 46 саранских волонтеров

В организации Кубка Конфедераций принимали участие 46 саранских волонтеровhttps://vk.com/saransk2018

Волонтеры из Саранска помогали организаторам по 12 функциональным направлениям

В среду, пятого июня в столице Мордовии состоялась пресс-конференция, посвященная участию Саранска в мероприятиях Кубка Конфедераций 2017

Основными темами обсуждения стали работа волонтеров, а также представление города-организатора Саранска на выставке в медиацентре «Стадиона Санкт-Петербург». 

«Саранск смог прочувствовать атмосферу футбольного праздника – мы были не только зрителями и болельщиками, но и организаторами небольших, но важных для нас мероприятий в рамках турнира. Наша самая большая гордость – это, конечно, волонтеры. 46 ребят из Саранска помогали на самых ответственных позициях, даже участвовали в церемонии закрытия», – отметил Алексей Меркушкин. 

Сообщается, что волонтеры из Саранска помогали организаторам по 12 функциональным направлениям. А несколько студентов МГУ имени Н.П. Огарева вприняли участие в организации Церемонии открытия и закрытия Кубка Конфедераций. 

«Нашим волонтерам посчастливилось встречать в аэропорту футбольные сборные, получать комплименты от знаменитых футболистов, видеть ежедневно стадион изнутри и даже выдать аккредитацию самому Гусу Хиддингу! Данный турнир – важнейшая практика для всех нас. Ждём всех в наших рядах и надеемся, что вы не пропустите грандиозное событие в своём родном городе!», – поделилась Иркям Суркова. 

Организаторы ЧМ-2018 в Саранске планируют учесть весь лучший опыт, которым делились города-организаторы Кубка Конфедераций FIFA 2017, при подготовке города к мировому первенству.

Как вы оцениваете работу волонтеров из Саранска на КК-2017? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости