Саранские волонтеры помогают в организации Кубка Конфедераций 2017

Саранские волонтеры помогают в организации Кубка Конфедераций 2017Волонтерский центр MRSU | Волонтеры 2018

Всего в Кубке Конфедераций примут участие 5844 волонтера.

Волонтеры из Саранска начали помогать в организации Кубка Конфедераций, до начала которого остается несколько дней. 32 активиста Оргкомитета «Россия-2018» вышли на свои функциональные позиции в Санкт-Петербурге. 

Волонтеры из столицы Мордовии будут помогать организаторам в 12 направлениях: «Церемония», «Протокол», «Транспорт», «Медицинское обслуживание» и другие. 

«Санкт-Петербург встретил нас традиционной для этого города погодой, но это не мешает нам радоваться тому празднику футбола, который царит здесь. Всё чаще мы встречаем на улицах города болельщиков России и Новой Зеландии, всё больше символики Кубка Конфедераций. Я с большим удовольствием помогаю на функции «Управление объектом». Думаю, что мою функцию можно описать одной фразой - «Мы - голос объекта!», обеспечиваем координацию внутри стадиона, помогаем решать различные внутренние операционные задачи Оргкомитету перед матчами, чувствуем себя полноценной командой организаторов турнира. Еще у нас отличная экипировка Adidas, очень удобная и теплая, а приятным сюрпризом стал бесплатный проезд в общественном транспорте для волонтеров, что позволяет нам вне смен насладиться красотой этого города», - – делится Анастасия Хозяйкина, волонтер функции «Управление объектом».

Всего в Кубке Конфедераций примут участие 5844 волонтера. 

«Многие волонтеры Оргкомитета из Саранска уже получили опыт организации спортивных мероприятий международного уровня на Чемпионате мира по хоккею 2016 в Москве и Санкт-Петербурге, Чемпионате Европы по футболу 2016 во Франции, соревнованиях в Саранске и тестовых матчах», - отметила директор Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России Иркям Суркова. 

Стоит отметить, что турнир станет важнейшей практикой для всех волонтеров перед предстоящим Чемпионатом в Саранске. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости