Волонтер мундиаля из Саранска Наталья Шароватова: «Я неравнодушна к Франции!»

Волонтер мундиаля из Саранска Наталья Шароватова: «Я неравнодушна к Франции!»фото Pro Город

О волонтерстве на мундиале

Наталья Шароватова, заслуженный учитель Мордовия, лучший учитель РФ 2007, стала волонтером Чемпионата Мира по футболу 2018. Корреспондент «Pro Город» пообщалась с преподавателем французского языка и узнала о планах Натальи Шароватовой.

Об идее 

«Я живу в центре города и ежедневно прохожу около университета, где висит эмблема Чемпионата мира и приглашение стать волонтером. Мне стало любопытно и вот я волонтер. Мне очень нравится общение, я знаю французский язык, благо сейчас есть свободное время». 

О планах 

«Я хотела бы пообщаться с франкоязычными болельщиками. Считаю, что буду востребована, так как я могу рассказать о Саранске на французском языке. Кроме того, у меня уже есть большой опыт, я водила на экскурсии в музей». 

О футболе 

«Футболом особо не интересуюсь, хотя болею за французов - они молодцы, сильная команда, да и к Франции я неравнодушна. Российский футбол меня удручает». 

О мундиале 

«Я была на двух чемпионатах мира по футболу - в 1998 году в Париже и в 2006 году в Кельне. В Париже я бываю часто, но мундиаль преобразил знакомый мне город, так и наш Саранск будет совершенно другим в 2018 году».

...

  • 0

Популярное

Последние новости