В Мордовии тавлинская игрушка может стать брендом к мундиалю

В Мордовии тавлинская игрушка может стать брендом к мундиалюфото АНО «Дирекция города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу 2018»

Мастерам были предоставлены памятки по защите бренда

В среду, 14 июня, на базе Туристско-информационного центра Республики Мордовия состоялся круглый стол «Продвижение туристской сувенирной продукции города-организатора Саранска в рамках мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и в России». Об этом сообщает Дирекция «Саранск-2018».

На мероприятии обсуди вопросы симаолики ЧМ-2018 и  взаимодействие ТИЦ РМ с мастерами народно-художественных промыслов.

Было отмечено, что база мастеров регулярно обновляется, потому что туристы интересуются уникальными сувенирами. Мастерам были предоставлены памятки по защите бренда.

Генеральный директор АНО «Дирекция «Саранск-2018» Алексей Плешачков отметил, что до Чемпионата остался всего год и во всех городах организаторах будет проходить Фестиваль болельщиков. В связи с чем важно, чтобы люди из Саранска могди увезти памятные сувениры. 

«Надеемся, что в 2018 году бренды «тавлинская игрушка», «урусовские валенки» и многие другие станут популярными в России и в мире», - сказал Алексей Плешачков.

Также планируется в сентябре 2017 года, по инициативе мастеров, проводить конкурс в каждой категории сувенирной продукции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости