В Саранске дети начали учить английский язык к Чемпионату Мира 2018

В Саранске дети начали учить английский язык к Чемпионату Мира 2018vk.com/saransk2018

На уроках будут учить английские слова, связанные с футболом, приветствия и самые необходимые фразы для общения

В июне в Саранске стартовал проект открытых уроков для школьников, которые проводят летние каникулы в городе, а также для семей с детьми. Занятия проводят сотрудники Дирекции «Саранск-2018». 

Во время занятий детям в игровой форме будут рассказывать о Чемпионате Мира по футболу. На уроках будут учить английские слова, связанные с футболом, приветствия и самые необходимые фразы для общения

«Мы считаем, что сегодня насущной потребностью для всех жителей Саранска является изучение английского языка. Открытый английский адресован и детям, и их родителям, которые с легкостью могут самостоятельно воспроизвести предложенные методики – поиграть с детьми на природе в подвижные игры на английском языке. Это не сложно, и имеет практический результат – такие занятия снимают языковые барьеры и делают общение на иностранном языке привычным и приятным занятием. Вечером ребята придут домой и еще раз напомнят родителям, что Чемпионат близко, поделятся новыми знаниями, впечатлениями. Нам хотелось бы, чтоб жители Саранска могли легко находить общий язык с иностранными гостями. Чувствовать себя свободно, быть доброжелательными и знать ключевые фразы на английском, которые могут помочь в разных ситуациях   – это неотъемлемые слагаемые хорошего впечатления о городе и Чемпионате», – прокомментировал событие генеральный директор АНО «Дирекция «Саранск 2018» Алексей Плешачков.

На первом уроке дети отвечали на вопросы ведущих, разучили песню, представили себя футбольными фанатами и запустили «волну». Также на занятия присутствовали студенты из Южной Каролины.

Необходимо ли детям учить английский язык к ЧМ-2018? Свое мнение пишите в комментариях  

...

  • 0

Популярное

Последние новости