Житель Саранска умер после ссоры из-за оскорбления десанта, в которой он не участвовал

Житель Саранска умер после ссоры из-за оскорбления десанта, в которой он не участвовализ архива «Pro Город»

Злой «десантник» ударил потерпевшего деревянной столешницей

В Саранске вынесен приговор уроженцу республики Беларусь. Мужчина избил троих пьяных товарищей, оскорбившись на нелицеприятные слова относительно своей службы в армии.
 
В сентябре 2016 года подсудимый вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Хозяин квартиры ушел отдохнуть, а собутыльники продолжили «жизненные» разговоры. Когда один из потерпевших узнал, что подсудимый служил в десантной штурмовой бригаде, то оскорбительно высказался в его адрес. Между мужчинами произошла ссора. Десантник схватил нож со стола и нанес обидчику удар в область левого предплечья, а потом стал душить.
 
После злоумышленник решил разобраться и с другими товарищами. Перевернув стол и отломав ножки, дебошир стал использовать их как оружие. В этот момент на кухню вернулся хозяин квартиры и попросил прекратить драку. Но, в результате получил один удар столешницей в область затылка. Мужчина упал на пол и ползком покинул комнату. В тот же день он скончался от полученных телесных повреждений.
 
В суде «разгневанный десантник» признал свою вину в полном объеме. Его приговорили почти к десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. 
 

А вы служили в армии? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости