Жительница Архангельска запугала саранскую пенсионерку «порчей» и забрала все сбережения

Жительница Архангельска запугала саранскую пенсионерку «порчей» и забрала все сбереженияиз архива «Pro Город»

Пожилая женщина «потеряла» 37 тысяч рублей

Пенсионерка из Саранска лишилась своих сбережений, пустив к себе домой незнакомых женщин. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда

Установлено, что обвиняемая вместе со своей знакомой приехала в город из Архангельска. Женщины ходили по  Саранску и продавали пуховые платки. На улице Попопа они подошли к незнакомой пенсионерке и поинтересовались, где можно снять жилье. А также напросились к ней домой, чтобы погреться и попить чай.

Уже в квартире злоумышленница решила выяснить, есть ли у пожилой женщины деньги. Гражданка стала говорить, что на детях потерпевшей наложена порча. А для «ритуала» необходимо собрать все денежные средства и положить в одно место. Доверчивая горожанка собрала все свои деньги в сумме 37 тысяч рублей и положила их под сиденье кресла. Затем женщины пошли пить чай. 

В ходе посиделок злоумышленница прошла в комнату и забрала спрятанные деньги. После этого она ушла вместе со своей знакомой. 

В Ленинском районном суде сообщают, что женщина признала свою вину и ходатайствовала о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Потерпевшей возмещен ущерб в полном объеме. 

Как обезопасить пожилых людей от мошенников? Свое мнение пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости