Свадебный видеооператор из Саранска: «Однажды невеста подкурила сигарету от семейного очага»

Свадебный видеооператор из Саранска: «Однажды невеста подкурила сигарету от семейного очага»из архива «Pro Город»

Представители свадебной индустрии Мордовии рассказывают курьезные истории о торжествах

Бракосочетание – одно из самых значимых событий в жизни, и, несомненно, оно должно пройти на самом высшем уровне. Сейчас, чтобы свадьба была яркой и запоминающейся, будущие супруги готовы потратить «кругленькие» суммы. Выездная регистрация в живописном месте, живая музыка, дорогое оформление — это лишь неполный перечень составляющих для идеального торжества. Корреспондент портала «Pro Город Саранск» пообщалась с представителями свадебной индустрии и узнала интересные истории, связанные со свадьбами.

«Как-то на свадьбу мама невесты заказала большой цветок в виде лилии, который раскрывался при звучании музыки, а внутри него стояли бы молодожены. Женщина пояснила, что слышала где-то о таком «чуде». Сколько мы ни прочесывали интернет, ничего подобного не нашли. А еще была свадьба в ковбойской тематике. По желанию невесты мы изготовили ковбоя, который одевался на бутылку», - рассказала оформитель Наталья Кезина.

Фото: Наталья Кезина

Также представитель свадебной индустрии говорит, что на свадьбах очень часто случаются курьезные истории.

«Вечером, когда свадьба закончилась, родственники собирали продукты и мужчине доверили нести два ящика водки. Он споткнулся на лестнице, уронил их и бутылки разбились. Мужчина расстроился до слез. Другой случай: свадьба закончилась, все разошлись и мы пришли разбирать свой декор, а диджей, видимо малость перебрав, стоял и пел в микрофон одну и туже песню. Бывали и шокирующие случаи: на одном торжестве родственники жениха были против женитьбы, и поэтому на самом застолье не было ни одного родственника с его стороны».

С необычным поведением брачующихся сталкивались и те, кто остаются на свадьбе за кадром фотографы и видеооператоры.

«Однажды, прямо во время банкета, убежала новоиспеченная жена, а на другом торжестве безбашенная невеста подкурила сигарету от семейного очага. Особенно запоминаются свадьбы с национальным колоритом. Например, молодоженов встречают старики в костюмах животных, они разрезают на всех гостей огромную яичницу на которой, зачем-то, лежит баранья шерсть», - поделилась видеограф Алина Маслова.

«Месяц назад я снимал свадьбу паре, которая обручилась ледяными кольцами, но они, конечно, растаяли, поэтому в ЗАГСе они обменялись кольцами из дерева. Вообще, за многолетний опыт работы я разное видел! Например, как-то снимал гангстерскую свадьбу – атмосфера была будоражащая: чистильщики обуви, гости с сигарами и в шляпах, довольно интересно… А однажды снимал торжество в стиле «Мулен Руж» - мини бар с виски, все в шляпах с перьями, девушки в манто, а изюминка декора - картонная машинка на фоне банера с видом на Чикаго. Фотографии вышли потрясающие!», - рассказывает фотограф Евгений Симдянкин.

Фото: Евгений Симдянкин

Стоит отметить, что свадьба мечты — удовольствие дорогое. Так, в среднем, за услуги фотографа придется заплатить порядка 15 тысяч рублей. А за памятный фильм о волнующем моменте видеографы Мордовии, в среднем, запрашивают около 20 тысяч рублей.

На какой необычной свадьбе удалось побывать вам? Ответы пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости