За сутки в Мордовии пожарные 60 раз выезжали на тушение горящей травы

За сутки в Мордовии пожарные 60 раз выезжали на тушение горящей травыпресс-служба МЧС Мордовии

В ряде случаев пожарные останавливали огонь в непосредственной близости от населенных пунктов

В Мордовии возрастает количество случаев возгораний сухой травы. В МЧС региона сообщают, что ежесуточно регистрируются десятки вызовов.

В ведомстве приводят статистику. Так, 8 апреля было совершено 29 выездов, 9 апреля — 18. В понедельник, 10 апреля, количество сообщений возросло до 45. А в минувший вторник, 11 апреля, пожарные выезжали на места возгораний 60 раз. В МЧС Мордовии поясняют, что это число неточное, так как неизвестно, сколько возгораний потушено населением с помощью подручных средств.

В ряде случаев пожарные останавливали огонь в непосредственной близости от населенных пунктов.

«Так, в Ковылкинском районе огонь подходил к жилым домам в сёлах Слободиновка и Рыбкино, в Краснослободском районе в селе Бобылевские Выселки. Но приходится бороться с огнём пожарным не только в сельской местности. Огонь угрожал жилым домам на северо-восточной окраине города Инсар. В Пролетарском районе Саранска огонь фронтом шириной примерно в 1 километр подходил к кладбищам», - сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия призывает население не жечь сухую траву и мусор на открытых территориях. Гражданам необходимо помнить, что в сухие весенние дни каждая брошенная зажжённая спичка может вызвать пожары с непредсказуемыми последствиями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости