В Саранске детскую больницу спасли от «пожара»

В Саранске детскую больницу спасли от «пожара»пресс-служба МЧС Мордовии

По легенде, возгорание началось в актовом зале Детской республиканской больницы

Шестого апреля в Саранске сотрудники МЧС отработали действия при пожаре в детской больнице. В учениях также были задействованы сотрудники МВД и Администрации Саранска. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Мордовии.

По легенде, возгорание началось в актовом зале Детской республиканской больницы, над которым находится операционный блок. В помещении начал распространяться условный дым. Сотрудники больницы оперативно эвакуировали детей из опасной зоны. Однако, не все медики успели покинуть «задымленное» здание. На их поиск и спасение отправились сотрудники МЧС.

К моменту прибытия спасателей, огонь уже «охватил» 120 квадратных метров. Языки пламени, выходящие через оконные проемы, создавали угрозу перехода на второй этаж. Была подана вода на тушение очага пожара и на защиту смежных помещений. В результате были обнаружены и эвакуированы четыре сотрудницы больницы.

Во время «пожара» территория больницы была оцеплена полицейскими. Сотрудники ГИБДД обеспечили беспрепятственный проезд техники.

«Проведение учений связано с пожаром, произошедшем в детской областной больнице в городе Тверь в конце февраля. И сегодня мы проверили готовность пожарно-спасательного гарнизона Саранска к действиям на подобных объектах» ,- отмечает руководивший учением заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков.

От пожарно-спасательных подразделений МЧС было задействовано 37 человек личного состава и 9 единиц техники. Организаторы учений отметили высокий уровень взаимодействия различных ведомств. Со всеми участниками проведён детальный разбор и анализ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости