Жительницу Саранска «развели» на пять тысяч при продаже платья в интернете

Жительницу Саранска «развели» на пять тысяч при продаже платья в интернетефото из архива редакции

Аферистка придумала запутанный план, чтобы нажиться на доверии девушки

Хитроумные мошенники продолжают обманывать жителей Саранска. В этот раз на уловку попалась молодая девушка, которая продавала платье в интернете. На объявление отозвалась женщина, которая предложила перечислить деньги на счет определенного банка. Доверчивая хозяйка платья дала аферистке коды и данные карта, и в итоге лишилась своих сбережений. Об этой запутанной схеме сообщает МВД Мордовии

В полицию Саранска снова поступило сообщение об интернет-мошенничестве. На сайте бесплатных объявлений 19-летняя девушка разместила информацию о продаже вечернего платья. С ней связалась незнакомка и представилась хозяйкой московского бутика. 

- Сообщив, что хочет приобрести вещь незнакомка попросила номер карты, куда она могла бы перевести деньги, - рассказали в МВД. - Девушка перечислила несколько названий банков, карты которых имелись в ее пользовании, но собеседница сказала, что они не подходят. Тогда гражданка вспомнила, что нужная карта имеется у подруги. 

Тогда аферистка заявила: на счету должно быть не менее 5 тысяч рублей, иначе деньги от нее не придут. Доверчивая жительница Саранска «скинула» нужную сумму подруге и продиктовала данные карты, а также коды из смс. 

- Позже заявительница обнаружила, что вместо того, что получить деньги, она лишилась той суммы, которой пополнила баланс карты, - подытожили в полиции. 

Сейчас по этому сообщению проводится проверка. Подозреваемые разыскиваются. 

Как часто вы сталкиваетесь с интернет-мошенниками? Расскажите в комментариях под статьей 

...

  • 0

Популярное

Последние новости