Жительница Рузаевки лишилась крупной суммы, желая купить "КаМАЗ"

Жительница Рузаевки лишилась крупной суммы, желая купить "КаМАЗ"фото из архива "Pro Город"

Все документы, которые предъявлял злоумышленник, оказались поддельными

В Мордовии женщина, решив приобрести "КаМАЗ" в интернете, лишилась 170 тысяч рублей. Подробности сообщили в пресс-службе МВД. 

В полицию города Рузаевки обратилась 26-летняя местная жительница. Она рассказала, что пострадала от мошеннических действий.

"По предварительным данным, потерпевшая заинтересовалась объявлением о продаже автомашины «КАМАЗ», которое нашла на сайте «Avto.ru». Заявительница связалась с продавцом, который предложил перечислить ему предоплату за грузовик в размере 25 тысяч рублей. Женщина потребовала прислать мужчину копии документов, удостоверяющих его личность", - прокомментировали в пресс-службе МВД.

Потом он попросил сделать еще один перевод, якобы для оформления всех необходимых бумаг.

Женщина сделала несколько переводов через банкомат. В итоге она потратила 170 тысяч рублей. Но незнакомец запросил перечислить еще денег. После этого одной женщина заподозрила собеседника в мошенничестве и потребовала вернуть деньги обратно, на что продавец ответил, что денежные средства он возвращать не намерен и покупательница может приехать и забрать свой транспорт.

В результате оперативных мероприятий установлено, что все документы, которые предъявлял злоумышленник в доказательство своего реального существования, оказались поддельными.

Найдут ли подозреваемого в мошенничестве? Комментарии оставляйте под новостью

Розыск подозреваемых продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости