Житель Саранска решил подзаработать, но лишился денег

Парень решил поучаствовать в аукционах

Саранские полицейские проводят проверку по факту мошенничества на биржевых торгах. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

В четвертый отдел полиции поступило заявление от 27-летнего молодого человека. Он сообщил о мошенничестве.

Как рассказали в ведомстве, парень через Интернет нашел брокера биржевых торгов, чтобы договориться об участии в аукционах. Намерение он объяснил желанием заработать необходимую сумму.

«Для принятия участия в аукционах и получения стабильной прибыли потерпевшему требовалось внести на свой счет определенную денежную сумму. Что и сделал молодой человек, перечислив 30 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.

Через некоторое время брокер связался с потерпевшим и сообщил, что на его счет пришло только 2 тысячи рублей. Для убедительности потерпевшему выслали график доходности. Брокер попросил потерпевшего перечислить еще некоторую сумму и убедил его, что деньги можно будет с легкостью снять с карты. Молодой человек повелся на разговоры неизвестного и перечислил последнему 4 тысячи рублей. Когда же он захотел вывести наличность, брокер перестал выходить на связь.

Часто ли вам пишут в соцсети с предложением подзаработать? Ответ пишите в комментарии

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости