Появились подробности задержания пенсионера на митинге в Саранске

Появились подробности задержания пенсионера на митинге в Саранскефото Сергея Горчакова, Каспаров.Ru

Правозащитника Сергея Марьина осудили на следующий день

26 марта на антикоррупционном митинге в Саранске был задержан правозащитник Сергея Марьин. 62-летний мужчина провел в полиции ночь, а на следующий день у него состоялся суд. Активисту назначили штраф. Об этом сообщает сайт Каспаров.Ru.

Выяснились подробности задержания митингующего мужчины в Саранске. По словам корреспондента Сергея Горчакова, правозащитника до полицейского автомобиля буквально волокли по земле. Его увезли в отдел, где пенсионер пробыл до утра следующего дня. После 14.00 часов у Сергея Марьина состоялся суд, где мужчине назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. При этом правозащитник отметил, что лично он, как инициатор митинга, не получал никаких отказов в его проведении. То есть мужчина считает, что действовал законно. 

Как пишет Каспаров.Ru, в ответе мэрии Саранска, который пришел организатору Кириллу Матявину, не были указаны места, где можно провести митинг. Вместе с тем проведение мероприятия на желаемой площадке запретили. Организаторам не дали выбора. 

Правозащитник Сегей Марьин собирается обжаловать свой приговор в вышестоящих инстанциях и в случае необходимости обратится в Европейский суд по правам человека.

Напомним, 23 марта в Саранске при странных обстоятельствах задержали организатора антикоррупционного митинга Кирилла Матявина. Это произошло около его дома. В Саранске активисты Фонда борьбы с коррупцией подали заявку на проведения митинга. Таким образом они требовали от власти объяснений на обвинение в коррупции в адрес Дмитрия Медведева. Это расследование провел известный оппозиционер Алексей Навальный. Общественный деятель призвал россиян провести 26 марта митинги. ВИДЕО расследования смотрите по ЗДЕСЬ>>>

Как вы относитесь к расследованию Алексея Навального? Делитесь мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости