В Саранске задержали организатора антикоррупционного митинга

В Саранске задержали организатора антикоррупционного митингафото из архива редакции

Неизвестная девушка обвинила Кирилла Матявина в избиении

В Саранске при странных обстоятельствах задержали организатора антикоррупционного митинга Кирилла Матявина. Это произошло около его дома. Об этом сообщается в группе мероприятия. 

Задержание Кирилла Матявина, произошло в Саранске, сегодня, 23 марта. Молодой человек является организатором митинга против коррупции в столице Мордовии. В группе этого мероприятия пишут, что парня «словили» у его дома. 

- К нему подошла девушка и спросила, где аптека, потом начала кричать, что её ударили, дальше последовало задержание! Скорее всего у Кирилла прослушивался телефон или читалась переписка. Перед тем, как он вышел из дома, он договаривается о встрече. Будьте осторожны! - пишут администраторы сообщества. 

К Кириллу выехал правозащитник Сергей Марьин. Пока неизвестно, где сейчас находится молодой человек и когда его отпустят. Ранее в группе антикоррупционного митинга сообщалось, что администрация города отказала активистам. Причина - проведение развлекательного мероприятия «Веселый паровозик», которое организуют на одном из возможных мест митинга.

Напомним, в Саранске активисты Фонда борьбы с коррупцией подали заявку на проведения митинга. Таким образом они требуют от власти объяснений на обвинение в коррупции в адрес Дмитрия Медведева. Это расследование провел известный оппозиционер Алексей Навальный. Общественный деятель призвал россиян провести 26 марта митинги. ВИДЕО расследования смотрите по ЗДЕСЬ>>>

Как вы относитесь к расследованию Алексея Навального? Делитесь мнением в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости