Навальный проведет в Саранске митинг за отставку Медведева

Навальный проведет в Саранске митинг за отставку МедведеваИз архива Pro Город

О расследовании ФБК и "коррупционной империи" премьер-министра

В Саранске активисты Фонда борьбы с коррупцией подали заявку на проведения митинга, с целью потребовать от власти объяснений на обвинение в коррупции в адрес Дмитрия Медведева. Подробности сообщили в пресс-службе ФБК.

Митинг планируется провести 26 марта в 62 городах России.

В городской администрации Саранска было оставлено уведомление о митинге. Заявленных участников 150 человек, - говорят активисты.

2 марта на официальном сайте Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального было опубликовано расследование, в котором он обвиняет премьер-министра Дмитрия Медведева в коррупции. Свои слова общественный деятель подкрепил рядом доказательств, которые не оставляют сомнений в том, что председатель правительства один из самых коррумпированных политиков современной России.

Мы нашли и документально описали коррупционную империю премьер-министра, состоящую из сети благотворительных организаций, оформленных на его доверенных лиц, - комментируют в ФБК.

Сотрудники организации обнаружили сеть благотворительных и некоммерческих фондов, организованных доверенными лицами и родственниками Дмитрия Медведева. Всего на эти фонды было переведено больше миллиарда долларов.

За две недели видеоролик расследования посмотрели более девяти миллионов человек. Однако Кремль отказался комментировать обвинения в адрес Медведева, ссылаясь на то, что Алексей Навальный уголовник и оппозиционер.

Материал Навального носит ярко выраженный предвыборный характер, о чем он сам говорит в конце ролика. Комментировать пропагандистские выпады оппозиционного и осужденного персонажа, заявившего, что он уже ведет какую-то предвыборную кампанию и борется с властью, бессмысленно, - прокомментировала расследование пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова.

Навального не устроила подобная реакция, поэтому 14 марта он призвал всех граждан России выйти на улицы и потребовать содержательной реакции от власти.

Они молчат и явно намереваются молчать дальше. Поэтому, единственный способ добиться от них хоть какого-нибудь ответа на обвинения в коррупции в адрес премьер министра страны - это спрашивать уже не только в интернете, но и стоя на улице, - говорит политик.

Напомним, что Алексей Навальный также планирует участвовать в президентских выборах в 2018 году.

Что вы думаете по поводу расследования Фонда борьбы с коррупцией? Свои комментарии оставляйте под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости