Грипп и ОРВИ продолжают атаковать жителей Мордовии

Грипп и ОРВИ продолжают атаковать жителей Мордовиифото из архива "Pro Город"

На карантин полностью закрыты две школы

В Саранске, как и по всей республике, люди продолжают заболевать гриппом и ОРВИ. Кроме того, некоторые школы по этой причине закрыты на карантин. Об этом сообщают в Управление Роспотребнадзора по РМ.

С 30 января по пятое февраля в Мордовии зарегистрировано 5673 случаев заболеваний ОРВИ. Из них 80 случаев — грипп.

«Относительно уровня эпидемического порога за пятую неделю заболеваемость совокупного населения республики выше на 23,9 процентов», - прокомментировали в Управление Роспотребнадзора по РМ.

Что касается Саранска, то за это же время в городе зарегистрировано 3897 случаев заболевания ОРВИ, из них 51 случай гриппа. Эпидпорог в городе превышен на 39,55 процентов.

На прошедшей неделе на предмет гриппа было обследовано 76 больных, положительных результатов – 30. В том числе выявлены вирусы гриппа А (H3N2) – 21, грипп В – 3.

«На шестое февраля полностью приостановлен учебно-воспитательный процесс в двух школах и одном детском саду. Частично - в 95 классах 32 школ и двух группах одного детсада», - сообщили Управление Роспотребнадзора по РМ.

Какие меры стоит соблюдать, чтобы не заболеть гриппом? Комментарии оставляйте под новостью

Специалисты напоминают, что самолечение при гриппе недопустимо, и именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента.

...

  • 0

Популярное

Последние новости