Восемь классов в Мордовии закрыли на карантин по гриппу

Восемь классов в Мордовии закрыли на карантин по гриппуфото из архива "Pro Город"

За прошлую неделю в республике ОРВИ заболели 5672 человека

После того как все школьники вышли на учебу после новогодних каникул, в Саранске отметилось снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом. Поэтому карантин во всех городских школах был снят. Чего нельзя сказать об учебных заведениях республики. Подробности сообщили в Управлении Роспотребнадзора по РМ.

С 9 по 15 января в Мордовии зарегистрировано 5672 случая заболеваний ОРВИ в том числе 133 случая гриппа.

«Относительно уровня эпидемического порога за вторую неделю заболеваемость совокупного населения республики выше на 25,49 процентов» - прокомментировали в ведомстве.

В Саранске за этот же период по поводу ОРВИ и гриппа в больницы обратились – 3969 человек среди них зарегистрировано 110 случаев гриппа. Показатель также выше уровня эпидемического порога на 29,15 процентов.

"На прошедшей неделе было обследовано 129 больных и выявлены вирусы гриппа А (H3N2) – 83, вирусы гриппа В – 2, РС-вирусы – 2. Заболевание протекает в легкой и средней степени тяжести», - сообщают в Управлении Роспотребнадзора по РМ.

Будет ли заболеваемость гриппом рости в Мордовии? Комментарии оставляйте под новостью

По состоянию на 16 января в учреждениях образования республики частично приостановлен учебно-воспитательный процесс в восьми классах четырех школ при отсутствии более 20 процентов детей по причине заболеваемости гриппом и ОРВИ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости