В Мордовии наградили мужчину, спасшего из огня своего соседа

Мужчина рисковал собственной жизнью

Андрей Фатькин вытащил из горящего дома своего слабого здоровьем соседа. За это его наградили медалью. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС по РМ.

Про таких, как Андрей Фатькин, говорят – «простой работяга». Он живёт в селе Александровка Лямбирского района, работает в Саранске обрубщиком на заводе «ВКМ – Сталь». Когда его сосед попал в беду, Андрей не задумываясь бросился в горящее здание.

Вечером 9 декабря загорелся соседний деревянный дом, в котором проживал инвалид II группы. Ещё до прибытия пожарных двое мужчин забегали внутрь, но никого не нашли. Но Андрей Фатькин был уверен, что внутри остаётся больной сосед и сам бросился в горящий дом, - рассказали в МЧС

Не смотря на темноту и дым, мужчина разыскал лежавшего на полу инвалида с нарушением центральной нервной системы. За одежду выволок того из дома.

 Хорошо, что у меня в кармане был фонарь, который мне очень помог. А чтобы не задохнуться дымом, я закрыл лицо воротником, - поделился сам Андрей.

Спустя 2 недели мужественного рабочего чествовали в коллективе. За смелость, проявленную при спасении человека на пожаре, Андрей Фатькин награждён почётной грамотой от начальника Главного управления МЧС России по Республике Мордовия Андрея Наумова. От ВДПО мужчина получил подарки, в том числе, и огнетушитель, с пожеланием никогда его не использовать, но хранить на всякий случай.

...

  • 0

Популярное

Последние новости