В Мордовии пенсионер едва не погиб из-за жажды

В Мордовии дочь потушила одежду на отце

Жительница Мордовии спасла отца от смерти, потушив на нем горящую одежду. Подробности сообщили в пресс-службе МЧС.

17 декабря в поселке Атяшево на улице Рабочая произошел пожар. Утром женщина проснулась от криков отца, исходящих с кухни. Забежав на кухню, она обнаружила, что отец лежит на полу и на нем горит головной убор и трико. Женщина сразу же бросилась помогать пострадавшему и вылила на него ведро воды, потушив огонь, после чего вызвала скорую помощь, на которой мужчину увезли в больницу.

"Пенсионер проживал в поселке Атяшево на улице Рабочая со своей дочерью, которая ухаживала за ним. Мужчина страдает сердечными заболеваниями, в 2015 году перенес инфаркт сердца, вследствие которого он с трудом передвигался, наблюдаются временные потери памяти и бессонница", - прокомментировали в пресс-службе МЧС. 

Мужчину 1954 года рождения доставили в Саранский ожоговый центр с диагнозом: ожоги 2,3 степени головы, шеи, туловища, левой верхней конечности, 20 процентов  тела и ожоговый шок 2-ой степени.

«В последнее время он очень часто кипятил чайник на газовой плите, объясняя это тем, что его мучает сильная жажда», - рассказывает дочь пострадавшего.

Женщина заметила, что на газовой плите включены две конфорки, на одной из которых кипел чайник. Пожарную охрану вызывать не стала, так как распространения огня с конфорок не происходило.

Почему мужчина не заметил, что на нем загорелась одежда? Комментарии оставляйте под новостью

Предварительная причина пожара – неосторожность при пользовании газовым оборудованием.

...

  • 0

Популярное

Последние новости