В Мордовии полицейский вынес из огня местного жителя (фото, видео)

Спасти подругу мужчины не позволило обрушение дома

В Мордовии полицейский спас жителя села Атемар из горящего дома. Подробности сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Участковому уполномоченному полиции капитану Сергею Ильдеркину по телефону поступило сообщение о том, что в Атемаре по улице Новая горит жилой дом. Полицейский первым прибыл на место и незамедлительно вызвал пожарных и бригаду скорой помощи.

Около горящего дома собрались местные жители. Из разговоров участковому стало известно, что внутри находится хозяин жилища. Понимая, что времени на раздумья нет, он принял решение выломать дверь.

Сквозь дымовую завесу Сергей пробрался вглубь жилья.  В одной из задымленных комнат сотрудник полиции услышал стон. Не задумываясь об опасности, наощупь он прополз на коленях в сторону окна, где обнаружил задыхающегося человека, которого вынес на улицу. Мужчина находился в шоковом состоянии, потому пояснить есть ли еще кто-то внутри не смог. Отдышавшись, Сергей вновь попытался зайди в горящий дом, чтобы убедиться, что там никого нет, но из-за едкого дыма и обрушившихся балок перекрытий, был вынужден вернуться на улицу.

Благодаря участковому уполномоченному полиции, пострадавшему была вовремя оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время его жизнь вне опасности.

Позже выяснилось, что мужчина в этот день находился дома со своей знакомой, которая погибла при пожаре.

Сейчас решается вопрос о поощрении капитана полиции Сергея Ильдеркина за проявленное мужество.В Мордовии полицейский вынес из огня местного жителяВ Мордовии полицейский вынес из огня местного жителяВ Мордовии полицейский вынес из огня местного жителяВ Мордовии полицейский вынес из огня местного жителя

...

  • 0

Популярное

Последние новости