Изобретатель из Саранска разработал уникальный 3D дельта-принтер

Алексей Алексеев рассказал о своем увлечении в научно-технической сфере

Абитуриент магистратуры Института электроники и светотехники МГУ им. Н.П. Огарева Алексей Алексеев разработал 3D-принтер, который дешевле аналогов в 10 раз и не уступает по качеству конкурентам из-за рубежа. Корреспондент газеты «Pro Город» побеседовал с инноватором из Саранска, которому удалось достигнуть  небывалых успехов в области науки и  инженерии.

Алексей, почему вы выбрали такое направление бизнеса, как производство 3D принтеров?

значально я хотел заниматься производством роботов– гексаподов. Это один из моих успешных проектов, с которым наша команда победила. Но к сожалению, этот робот способен лишь выполнять роль игрушки. Довольно дорогостоящей, надо признать. Тогда мы стали двигаться дальше, проанализировали рынок и поняли, что на Российском рынке сложно найти дешёвый и хороший 3D принтер.  

Что можно напечатать с помощью него? 

-Да все что угодно! Это может быть одежда, игрушки для детей, чехлы для телефонов, подарки для друзей и себя, предметы интерьера и многое-многое другое. 

Как возникла подобная идея?

- Коллеги из ЦМИТ МГУ им. Н.П. Огарева закупали 3D принтеры и столкнулись с проблемой в их поиске. Отечественного продукта практически не было на рынке, а если и был, то низкого качества. Пришлось закупать зарубежные. А раз такая проблема возникала у них, то и у многих других компаний по всей России тоже.

В чем основные плюсы «нашей продукции» в отличии от западных аналогов?

нас красивый OLED дисплей полностью на русском языке, светодиодная подсветка цветная. Также неотъемлемым плюсом является низкая цена в сравнении с нашими конкурентами. Мы планируем и дальше развиваться в этом направлении и улучшать эту модель.

Кто ваши основные клиенты? Физики и инженеры?

-Мнения расходятся, я считаю, что клиентами будут физические лица, а в основном родители от 38 лет, которые будут покупать принтеры для своих детей, также школы для обучения детей аддитивным технологиям, да и вообще любой желающий, который хочет попробовать что-то новое в жизни и быть собственным производителем! «Произвожу что хочу!»

Как вы считаете, станет ли популярным ЗD принтер? Ответ пишите в комментарии

Есть мечта?

-Хочу сделать настоящего робота, который смог бы сам думать, ходить и развиваться. вВнести какую то часть своих усилий в развитие мировой индустрии робототехники, так сказать оставить след в истории.

...

  • 0

Популярное

Последние новости