Присоединение Крыма поддерживает подавляющее большинство населения Мордовии

ВЦИОМ провел масштабный телефонный опрос

Сегодня обнародовали результаты телефонного опроса самого одного из самых авторитетных фондов изучения  общественного мнения  ВЦИОМ о Крыме. Он проходил 14–16 марта во всех регионах России, всего было опрошено около 50 тысяч респондентов.

Полагают, что наша страна должна защищать интересы «русских и представителей других национальностей» в Крыму, 94% жителей, что не должна – 5%. Причем, по данным социологов, наибольшее число сторонников этого шага (94-95 процентов) живут в Амурской области, республике Мордовия, Ивановской, Тамбовской и Тверской областях.

Напоминаем, что сегодня в 18.00 на Советской площади Саранска пройдет народный сход «Мы вместе навсегда!» в поддержку жителей Крыма.

Ранее Глава Мордовии Владимир Волков заявил, что Крым никогда не был для жителей Мордовии чужой землей: «Обширны мордовские диаспоры в Севастополе и Симферополе, 25 тысяч представителей мордовского народа живет в Крыму, - говорит Глава Мордовии. – А еще для нас Севастополь неразрывно связан с именем великого флотоводца Федора Ушакова, святого покровителя всего Черноморского флота. Как известно, последние годы жизни он провел в нашей республике и похоронен в Санаксарском монастыре близ города Темников».

Читайте также: На выступление Владимира Путина по Крыму поехали первые лица Мордовии

 


 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости