Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Саранска пытается получить от «нечестного» работодателя 47 тысяч рублей

Житель Саранска пытается получить от «нечестного» работодателя 47 тысяч рублейИх архива "PRO Город"

Мужчина устал выслушивать постоянные обещания и намерен подать на работодателя в суд

В редакцию газеты «Pro Город» обратилась Мария Самаркина. Горожанка сообщила, что ее супруг стал «жертвой» нечестного работодателя.

Женщина рассказала, что ее муж работал у Дмитрия Белогруда с третьего января и по седьмое марта 2016 года. За два месяца работы Александр Терешкин получил только аванс.  Но основной заработной платы мужчина так не дождался. По словам женщины, ее супруг оказался не один в такой ситуации. Помимо Александра, работодатель «задолжал» еще троим рабочим.

Сам же Дмитрий Белогруд факт обмана отрицает: «Мы проводили монтажные работы на нефтебазе в Чамзинке. И Александр действительно входил в число нашей бригады. Но, не с третьего января, как указывает Мария, а с первых чисел февраля. В самом начале его предупредили о том, что работа сдельная. И так называемая «шабашка» - без официального трудоустройства. Сейчас рабочий процесс приостановился из-за отсутствия материала. Но его со дня на день должны привезти на объект. Работы там осталось немного. И как только ее завершат, все рабочие получат заработную плату».

На данный момент Александру Терешкину работодатель «задолжал» 47 тысяч рублей. Супруги, уставшие выслушивать постоянные обещания, собираются подать исковое заявление в суд.

«У нас есть распечатки телефонных звонков. А все разговоры записаны. Сначала они работали в Лямбире. Там объект сдан в начале февраля. Только Белогруд заплатил всего лишь половину. Сейчас они второй месяц работают в Чамзинке. За все это время муж получил только аванс — пять тысяч рублей. Как прожить семье на эти деньги?» - говорит Мария Самаркина.

На защиту работодателя встали его рабочие.

«Я работаю на Дмитрия Белогруда два года. И никогда не возникало проблем с выплатами зарплаты» - прокомментировал ситуацию Игорь Беликов.

Как только история приняла огласку, работодатель стал «обвинять» Александра Терешкина в краже инструмента. И сообщил, что не выплатит заработанные деньги,  если мужчина снова не выйдет на работу. Так же Дмитрий Белогруд грозится подать ответный иск в суд за клевету.

Сталкивались ли вы с нечестными работодателями? Ответ пишите в комментариях

Адвокат Андрей Елистратов советует супругу Марии Самаркиной обратиться в полицию с заявлением. Правоохранители должны опросить всех участников конфликта. После этого нужно подать иск в суд в гражданском порядке. 

Популярное

Последние новости