Жители Саранска, рожденные 29 февраля, чувствуют свою удачу

Горожане поделились, как отмечают день рождения

Сегодня необычный день в календаре, эта дата отмечается в раз в 4 года. Но ведь есть те, кому посчастливилось родиться именно в этот необычный день.

Такой год в народе издревле считался неблагоприятным: ему приписывали бедствия, катастрофы и болезни, также предостерегали от замужества в этот период. Корреспондент «Pro Город» узнал у рожденных в такой необычный день, считают ли они себя особенными.

Игорь Денисов, 24 года, футбольный арбитр

В паспорте я записан 28 февраля, так как 29, говорят, нельзя. Друзья и близкие всегда поздравляют два дня, так как вроде 28 еще не родился, но и первого вроде бы тоже не опоздали еще. Когда наступает долгожданная дата, то каждое утро звоню маме и говорю: «Мамуль, спасибо, что хоть раз в 4, а не раз в 10 лет». В этот день у меня всегда хорошее настроение, поэтому за что бы не взялся все всегда получается на ура.

Екатерина Аверкина, 20 лет, студентка

Отмечаю день рождения 1 марта, в кругу семьи и близких. Считаю, что этот день  приносит мне особую удачу... Когда была маленькой, бабушка всегда говорила, что я буду счастливой. Еще я очень суеверна! Говорят, человека ,который родился в високосный год, ждут беды всегда. Я стараюсь избегать этой мысли, успокаиваю себя, что это не так.

Владислав Гаврилов, 24 года, интерн

Жду свое день рождения с большим нетерпением. Отмечаю в независимости от дня недели. Стараюсь пригласить всех друзей, праздную с коллегами по работе, собираю всех своих близких родственников. В этот день поздравления воспринимаются как-то по особенному. Это даже не как Новый год, это гораздо круче! В паспорте у меня так и стоит 29 февраля и никаких проблем никогда не возникало. В приметы, касающиеся 29 февраля, я не верю и другим не советую.

Справка:
Что такое високосный год? Виток Земли вокруг Солнца занимает 365,2422 дня, но в григорианском календаре 365 дней. Из-за эт​ого каждый год, в котором ровно 365 дней, накапливаются часы, «не вошедшие» в календарь, и спустя четыре года они образуют

Не хотели бы вы изменить дату своего рождения? Ответ пишите в комментарии

почти сутки. Чтобы компенсировать эту «календарную недостачу» и предотвратить смещение фактических сезонов года относительно календарных, каждый четвёртый февраль удлиняется на один день. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости