В Мордовии от свиного гриппа умерли шесть человек

В Саранске не зарегистрировано ни одного случая летального исхода из-за вируса гриппа

В Мордовии ситуация с заболеваемостью гриппом остается стабильной. Количество заболевших по-прежнему выше эпидемиологического порога. С начала сезона заболевания от осложнений, возникших из-за свиного гриппа, в Мордовии скончалось шесть человек.

«Причиной смерти стали осложнения, которые возникли из-за заболевания. Все умершие люди не были привиты от вируса гриппа. Кроме того, они обратились поздно за медицинской помощью. Возраст погибших от 50 лет и старше», - сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Мордовия Юлия Матвеева.

В Саранске пока не зарегистрировано ни одного случая летального исхода из-за вируса гриппа. Всего в Мордовии скончалось шесть человек, из них двое мужчин и четыре женщины. Все они были жителями районов республики.

За прошлую неделю зарегистрировано 6391 случай заболевания ОРВИ. Полностью на карантин закрыто четыре школы Мордовии.

«По состоянию на 18 февраля по республике зарегистрировано 714 случаев заболевания ОРВИ из них 27 случаев гриппа. Это ниже эпидемиологического порога на 6,5 процентов», - сообщил ведущий специалист - эксперт отдела эпидемиологического надзора Ильгиз Янгличев.

А вы болели гриппом этой зимой? Свои ответы оставляйте в комментариях

Стоит отметить, что по сравнению с ситуацией на 17 февраля заболеваемость сократилась на 5,5 процентов по Республике Мордовии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости