Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Саранский студент получил срок за смертельное ДТП

Саранский студент получил срок за смертельное ДТПиз архива "Pro Город"

Авария произошла 21 сентября 2015 года

Водитель, виновный в смертельном ДТП, осужден на 3 года колонии поселении. Об этом сообщили в пресс-службе Октябрьского суда.

На скамье подсудимых оказался 21-летний студент Российской правовой академии, которого обвиняли в управлении автомобилем в состоянии опьянения и нарушении ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. 

В судебном заседании подсудимый пояснил, что предъявленное обвинение ему понятно, он с ним полностью согласен, признает свою вину, в содеянном раскаивается и поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

В результате молодому человеку назначили наказание в виде в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении, с лишением прав на 3 года. Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении морального вреда и взыскал в ее пользу 400 000 рублей.

Согласны ли вы с приговором суда? Ответ пишите в комментарии

Напомним, авария произошла ночью 21 сентября 2015 года. Парень, будучи лишенным прав и находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал на "Мазде" по улице Косарева. В машине находили мужчина и две девушки.  Подъезжая к одному из домов, он проявил невнимательность, на высокой скорости выехал на правую обочину дороги по ходу своего движения и въехал на световую опору. Одна из пассажирок получила серьезные травмы, от которых скончалась в больнице 26 сентября. Вторая девушка отделалась только травмами. 

Популярное

Последние новости