Кот в огуречной маске принес жительнице Мордовии 15 миллионов рублей
- 14:19 20 июля
- Руслан Савойский

Фортуна улыбнулась жительнице республики, выбрав самый неординарный лотерейный билет. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе оператора всероссийских государственных лотерей «Национальная Лотерея», Снежана из Мордовии выиграла суперприз моментальной игры «Лапки удачи» в размере 15 миллионов рублей.
Счастливым билетом оказался тот, на котором был изображен кот с огуречной маской на глазах. Именно этот забавный дизайн привлек внимание женщины при покупке.
История выигрыша лишена мистических предзнаменований. Накануне у Снежаны не было никаких предчувствий, а решение сыграть она приняла спонтанно. Выбирая между несколькими вариантами, она просто отдала предпочтение тем карточкам, где были нарисованы коты. На такой крупный куш счастливица совершенно не рассчитывала: ранее ее опыт участия в моментальных лотереях приносил лишь скромные суммы — от 200 до 600 рублей.
В компании-организаторе поделились своеобразным «рецептом успеха» новой миллионерши. Женщина связывает свою удачу с философским отношением к игре: она никогда не отказывается от предложения поучаствовать в розыгрышах и нисколько не жалеет о потраченных деньгах, если удача в этот раз отворачивается. Отсутствие разочарования после мелких проигрышей, по всей видимости, и притянуло к ней ту самую карту с котом-мемом.
