Не устранили за 8 лет: в Саранске торговую площадку закроют за нарушения пожарной безопасности
- 14:16 27 марта
- Руслан Савойский

Суд вынес решение о приостановлении деятельности одной из торговых площадок Саранска на 60 дней. Причина — грубые нарушения требований пожарной безопасности, которые собственник помещений не устранял на протяжении 8 лет, несмотря на два произошедших пожара.
"Первый случился в 2018 году. Тогда огонь повредил павильоны и товар на площади 70 квадратных метров. Причиной возгорания стала неисправность электрооборудования. В январе текущего года на территории торговой площадки снова произошел пожар. Огнеборцы ликвидировали его на площади 50 квадратных метров", — рассказали в ГУ МЧС Мордовии.
Специалисты ведомства подчеркнули, что халатное отношение к противопожарным требованиям могло привести к трагическим последствиям — угрозе жизни и здоровью посетителей торговой площадки, продавцов и обслуживающего персонала.
Ранее мы писали, что сотрудники Главного управления МЧС России по Мордовии провели комплексные учения по отработке действий при возникновении пожара, которые проходили в одном из городских отелей.
Фото: ГУ МЧС по РМ
