"Не укладывается в голове": сразу два инцидента с падением льда с крыш домов в Рузаевке
- 06:38 18 марта
- Руслан Савойский

В Рузаевке зафиксированы два случая, связанных с падением снега и наледи с крыш жилых домов. Первый инцидент произошёл у дома № 9а на улице Солнечной. По предварительной информации, пенсионер получил травым, когда вышел из подъезда во время работ по очистке кровли.
Мэр Рузаевки Алексей Домнин прокомментировал ситуацию:
«Ситуация просто не укладывается в голове. Как такое случилось — предстоит выяснить. Сейчас главное — здоровье человека. От всей души желаю ему скорейшего выздоровления».
Второй случай связан с жительницей дома № 47 по улице Ленина. В соцсетях появилась информация об инциденте с её участием. Власти оперативно проверили данные.
Сообщение об инциденте не поступало ни в аварийную службу управляющей компании, ни в ЕДДС Рузаевского района, ни в мэрию. Женщина действительно вызвала скорую помощь — на неё упала льдинка с крыши дома во дворе. Медики осмотрели пострадавшую и не выявили травм — от госпитализации она отказалась.
Ранее мы писали. что федеральный Следком заинтересовался ситуацией со сходом снега в Саранске.
