Россия на первом месте в общекомандном зачете

Сборная побила рекорд зимних игр 1988 года по количеству медалей

Сборная России досрочно поднялась на первое места в медальном зачете на Зимних Олимпийских играх в Сочи. После мужского лыжного масс-старта (российские лыжники Александр Легков, Максим Валегжанин и Илья Черноусов заняли первые три места) в российской копилке  32 награды: 12 золотых, 11 серебряных, 9 бронзовых медалей. Таким образом, олимпийская команда побила рекорд сборной СССР  1988 года – тогда советские спортсмены завоевали 29 медалей.

Сейчас в Сочи проходят соревнования по бобслею. Экипаж Александра Зубкова, представляющего Мордовию, держится на первом месте. В 16.00 смотрите хоккей. Команды Швеции и Канады сразятся на льду за золотую медаль Олимпиады. Церемония закрытия игр начнется в 20.00.На пресс-конференции в Сочи  Константин Эрнст рассказал журналистам, что церемония закрытия Олимпийских игр будет отличаться, прежде всего, интонацией. «Закрытие должно нести ощущение светлой грусти. Олимпиада уходит и становится частью истории. Кто-то победил, кто-то проиграл», - рассказал он на пресс-конференции.

На закрытии Олимпиады споет сводный детский хор. Как мы уже писали, в его состав входят две девочки из Саранска: Екатерина Давыдова и Екатерина  Леткина.