Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Саранске запустили новогодний троллейбус с экскурсией для школьников

В Саранске запустили новогодний троллейбус с экскурсией для школьниковФото: ПроГород

В Саранске стартовал праздничный этап краеведческого проекта «Саранск из окна троллейбуса». Первыми пассажирами необычного новогоднего рейса стали учащиеся средней школы № 35.

Вместо кондуктора детей в салоне встретили Дед Мороз и Снегурочка. Они провели для школьников увлекательное путешествие по зимнему городу, рассказывая об истории улиц, архитектуре, а также о местных новогодних традициях и мордовских праздничных обрядах.

Поездка была интерактивной: сказочные герои устроили для детей викторины по истории города, подвижные игры и загадки.

Проект «Саранск из окна троллейбуса» — это совместная инициатива кафедры туризма МГУ им. Н.П. Огарёва и муниципального предприятия «Горэлектротранс». Организаторы считают, что новогодняя версия экскурсии позволяет в увлекательной атмосфере познакомить юных жителей с культурным наследием региона.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости