Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Алексей Гришакин назначен вице-премьером Правительства Мордовии

Алексей Гришакин назначен вице-премьером Правительства МордовииФото: ПроГород

На сессии Госсобрания Республики Мордовия депутаты согласовали назначение Алексея Гришакина на должность заместителя Председателя Правительства Мордовии. Кандидатуру представил Глава РМ Артём Здунов.

Ключевая информация:

  • Сфера ответственности: Гришакин будет курировать вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
  • Образование и карьера: родился в Саранске в 1989 году, в 2011 году окончил МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Городское строительство и хозяйство».
  • Опыт: вся его трудовая деятельность связана со строительной сферой. Он является победителем республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия». В 2021 году был назначен министром строительства региона.

Ранее мы писали о том, что прокуратура Республики Мордовия провела проверку деятельности Администрации городского округа Саранск и выявила многочисленные нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. По результатам проверки пять должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Выявленные нарушения:

  1. Нарушение сроков: зафиксированы случаи несоблюдения установленных сроков рассмотрения обращений граждан.
  2. Игнорирование нецелевых обращений: в ряде случаев обращения, которые не относятся к компетенции органов местного самоуправления, не были перенаправлены в соответствующие инстанции, а были проигнорированы.  

...

Популярное

Последние новости